Page d'accueil
Tous les items
Nouveaux items
Items populaires
Videos récents
Année
1792 (10)
1999 (22)
2001 (23)
2002 (158)
2004 (10)
2005 (15)
2007 (38)
2008 (21)
2009 (45)
2011 (14)
2012 (12)
2013 (9)
2014 (14)
2015 (9)
2016 (18)
2017 (23)
2018 (14)
2019 (30)
2020 (14)
2021 (11)
Autre (2221)
Kit, Lot
8 Pieces (6)
Coffret (5)
Coffret 3 X 2 Euro (2)
Coffret En Bois (12)
En Lires Xxx (2)
Essais (20)
Kits Starter (13)
Lots (26)
Neuf (5)
Or 900% En Be (4)
Rare (2)
Xxx (4)
Autre (2630)
Lot, Coffret
Coffret (26)
Lot (18)
Autre (2687)
Métal
Acier (7)
Acier Inoxydable (3)
Aluminium (26)
Argent (498)
Argent Ou Billon (5)
Billon (34)
Bronze (131)
Bronze Dore Et Email (8)
Cuivre (48)
Cupro-alu-nickel (9)
Cupro-aluminium (7)
Cupro-nickel (6)
Etain (5)
Etain Bronzé (4)
Fer (2)
Laiton (18)
Maillechort (4)
Nickel (17)
Potin (2)
Zinc (8)
Autre (1889)
Qualité
Fdc (77)
Neuve (2)
Non Classé (3)
Non Expertisé (19)
Spl (90)
Sup (152)
Tb+ (5)
Ttb (167)
Ttb+ (4)
Autre (2212)
Valeur Faciale
1 Centime (18)
1 Euro (68)
1 Franc (64)
10 Centimes (16)
10 Euro (13)
10 Francs (30)
100 Francs (46)
2 Euro (254)
2 Francs (32)
20 Cent (10)
20 Francs (172)
3, 88e (13)
40 Francs (23)
5 Centimes (17)
5 Francs (109)
50 Centimes (15)
50 Francs (29)
500 Francs (18)
Ecu (12)
Xxx (22)
Autre (1750)
Lot, Coffret > Coffret (1/2)
belle
pcgs
avec
pièces
francs
coffret
rares
napoléon
tres
très
bronze
pièce
napoleon
superbe
monnaie
monnaies
médaille
monaco
centimes
franc
piece
argent
euro
vatican
denier
louis
euros
jeton
rare
charles
billet
paris
état
collection
france
Page d'accueil
Nous joindre
Politique de confidentialité
Conditions d'utilisation
EN
FR