Tres Rare Monnaie

Lot De 10 Beaux Deniers Romains En Argent État Tb/ttb. Très Belle Qualité! Rares

Lot De 10 Beaux Deniers Romains En Argent État Tb/ttb. Très Belle Qualité! Rares   Lot De 10 Beaux Deniers Romains En Argent État Tb/ttb. Très Belle Qualité! Rares

CARACTÉRISTIQUES TYPE : Deniers DATE : Ier-IIIe siècle MÉTAL : argent. Monnaies de belle qualité avec de très beaux reliefs (voir photos pour le détail des monnaies). L'item "LOT DE 10 BEAUX DENIERS ROMAINS EN ARGENT ÉTAT TB/TTB. RARES" est en vente depuis le vendredi 27 novembre 2020. Il est dans la catégorie "Monnaies\Pièces antiques\Romaines\Impériales".

Le vendeur est "licinius-123" et est localisé à/en Junhac. Cet article peut être livré partout dans le monde.

  1. Civilisation: Romaine
  2. Métal: Argent